Бавария-Ливерпуль

Бавария-Ливерпуль 13 марта 2019

Матч на «Энфилде» довольно неожиданно завершился нулевой ничьей, сохраняющей неплохие шансы для обеих команд. Бавария приехала в Англию защищаться и отлично справилась с этой задачей, допустив лишь два удара в створ ворот.

С одной стороны, для прохода в четвертьфинал Ливерпулю достаточно скатать результативную ничью, но гостевые матчи ЛЧ команде Клоппа даются плохо — на групповом этапе они проиграли три из трёх, даже унылой Црвене.

Не добавляет оптимизма болельщикам «красных» и тот факт, что результаты в АПЛ ухудшились и команда растеряла преимущество, упав на вторую строчку. В отличие от предыдущего сезона в этом году у «красных» в приоритете именно чемпионат, где есть все шансы добыть долгожданное чемпионство. При таких раскладах Ливер сильно рискует уже в среду распрощаться с ЛЧ из-за отсутствия должной мотивации.

В свою очередь Бавария после тяжелого начала сезона вернула лидерство в Бундеслиге. Ковач разобрался с проблемами и сейчас баварцы выглядят бодро, такими, какими мы привыкли их видеть.

В ответке теперь Бавария сыграет в атакующий футбол, а Ливерпуль будет делать то, что у них лучше всего получается — контратаковать. Как многие и ожидали, это противостояние стало одним из самых интересных и судя по всему, интрига будет держаться до последних минут.

Прямой эфир

Прямая трансляция футбольного матча Бавария-Ливерпуль доступна на каналах:

13 марта, 22:50 МАТЧ! ТВ Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Прямая трансляция. «Бавария» (Германия) — «Ливерпуль» (Англия)